湘潭大学阳光服务大厅
首 页
办事指南
政策咨询
信息公开
投诉受理
舆情反映
校长信箱
您当前的位置:
阳光服务大厅
--> 详细信息
编号:
TXX002320180997
来信人:
金**
来信时间:
2018-10-31
服务类型:
投诉受理
受理单位:
后勤保障处
办理状态:
已办结
来信主题:
琴湖食堂一楼面点窗口收费不合理
来信内容:
琴湖食堂一楼面点窗口,半根玉米就买3块钱。价格有点不合理,如果是一根整的玉米买3块钱也认了,可卖的不是一根完整的。
回文单位:
后勤保障处
办理时间:
2018-11-12
处理结果:
金同学
您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320180997),经调查处理,现将有关情况答复如下: 同学您好。接到您的投诉后,我们第一时间派相关工作人员前往查看,现将餐厅老板的回复告知如下:
1、玉米的头部上有玉米须,为了干净和美化,在采购玉米回来后,我们统一将其上方的头砍断,
2、砍断的玉米头上面也没有很多玉米粒,并非是半根玉米;
对于这种情况,还望同学谅解。
后勤保障处
2018年11月12日
提 交
提 交
关 闭
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927 邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有