湘潭大学阳光服务大厅
首 页
办事指南
政策咨询
信息公开
投诉受理
舆情反映
校长信箱
您当前的位置:
阳光服务大厅
--> 详细信息
编号:
TXX002320180980
来信人:
张**
来信时间:
2018-10-24
服务类型:
投诉受理
受理单位:
湘潭大学阳光服务中心
办理状态:
已办结
来信主题:
教务系统登陆不了,信息门户验证码错误。
来信内容:
教务系统从来就没有登陆上过,一直显示密码错误,改了也不管用,改过无数次!!!
信息门户以前还勉强可以通过改密码登录,现在就一直显示验证码错误,四位数的验证码,你在逗我?
我都不知道要去哪里找,班主任电脑上可以登陆信息门户,到自己这里就不行!
希望可以找到解决办法吧!谢谢了!
回文单位:
湘潭大学阳光服务中心
办理时间:
2018-10-29
处理结果:
您好,你提交的服务事项,经调查处理,现将有关情况答复如下:
你好,请更换浏览器或更换电脑再次更改,如果依然不行,可咨询相关老师。
提 交
提 交
关 闭
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927 邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有