|
编号: |
TXX002320180959 |
来信人: |
李**
|
来信时间: |
2018-10-19 |
服务类型: |
投诉受理 |
受理单位: |
兴湘学院 |
办理状态: |
已办结 |
来信主题: |
强烈要求改善住宿条件 |
来信内容: |
2018兴湘学院新生女生宿舍条件太差,且10人寝室,10分拥挤,女生叫苦连天,严重影响正常学习和休息及身心健康。恳请尽快解决目前问题,让学生住上公寓楼或减少人数,不超6人。 |
回文单位: |
兴湘学院 |
办理时间: |
2018-10-23 |
处理结果: |
李阳 您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320180959),经调查处理,现将有关情况答复如下: 学校部分宿舍硬件条件不足是一直存在的问题,一直以来学校都在不断努力改善学生宿舍条件。目前所有宿舍全部安装了空调,正是改善宿舍条件的表现之一。由于今年兴湘学院床位数不足,只能对2018级新生进行女生全部5栋入住,男生全部9栋入住。日后学院也会不断努力改善宿舍条件及设施,争取2018级女生在大学二年级进行宿舍调整。宿舍整改工作是持久性工作,只能一步步改善。所以请同学们理解并支持学院工作,只有在全体同学们的支持配合下才能够圆满的完成。
兴湘学院 2018年10月23日 |
|
|
|