|
编号: |
ZXX002320180289 |
来信人: |
范**
|
来信时间: |
2018-10-17 |
服务类型: |
政策咨询 |
受理单位: |
后勤保障处 |
办理状态: |
已办结 |
来信主题: |
宿舍用电问题 |
来信内容: |
我住在中兴621宿舍,上学期末,我们宿舍刚刚充值了300度电,然而开学不到两个月居然欠费了。虽然新电表走的比较快,但是也太快了,而且我登录智慧湘大微信号查询到本月用电量才97度。我怀疑旧电表上的电量并没有如实转移到新电表上。 |
回文单位: |
后勤保障处 |
办理时间: |
2018-10-19 |
处理结果: |
范会珍 您好,你提交的服务事项(受理编号:ZXX002320180289),经调查处理,现将有关情况答复如下: 同学您好,接到您的投诉后,我们第一时间联系了您,但您的号码不是本人的号码。现将您的问题作出解释:上学期末的300度电现在还没有完全下发到电表里,预计在11月份左右会下发到您的电表。给您带来的不便还请您谅解。
后勤保障处
2018年10月19日 |
|
|
|