湘潭大学阳光服务大厅
首 页
办事指南
政策咨询
信息公开
投诉受理
舆情反映
校长信箱
您当前的位置:
阳光服务大厅
--> 详细信息
编号:
ZXX002320180277
来信人:
羊**
来信时间:
2018-10-10
服务类型:
政策咨询
受理单位:
后勤保障处
办理状态:
已办结
来信主题:
宿舍用电
来信内容:
学校的电费是怎么算的,昨天交的电费已经扣了三十多了(之前欠的已缴清),但是只用了一度电,这是在坑学生吗。
回文单位:
后勤保障处
办理时间:
2018-10-16
处理结果:
羊羊羊
您好,你提交的服务事项(受理编号:ZXX002320180277),经调查处理,现将有关情况答复如下:
同学您好,您的电话拨打不通。现对相关问题进行回复:
1.学校电价没有上涨,学校一直按照国家电网及物价司规定的基准电价供电,电价为0.588元每度,不实施阶梯收费。
2.关于用电量的问题请学生前往琴湖9栋能源监控中心亲自进行查看,工作人员也会进行详细的解释;
后勤保障处
2018年10月16日
提 交
提 交
关 闭
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927 邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有