湘潭大学阳光服务大厅
首 页
办事指南
政策咨询
信息公开
投诉受理
舆情反映
校长信箱
您当前的位置:
阳光服务大厅
--> 详细信息
编号:
ZXX002320180274
来信人:
王**
来信时间:
2018-10-08
服务类型:
政策咨询
受理单位:
网络与信息管理中心
办理状态:
已办结
来信主题:
用校园网打不开学校官网,数据则可以
来信内容:
如上
回文单位:
网络与信息管理中心
办理时间:
2018-10-09
处理结果:
王宁
您好
中心接到你来信后,依照你留下的手机号码尝试与你取得联系,但未接通。关于校园网的咨询,回复如下:因校园网使用多运营商出口,为保障不同类型用户正常使用网络,对用户DNS请求做了重定向处理,因此使用校园网请按有关使用说明,网络参数配置全部使用自动获取方式,不要自行配置DNS服务器。
感谢您的来信,祝学习生活愉快!
网络与信息管理中心
2018年10月9日
提 交
提 交
关 闭
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927 邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有