|
编号: |
TXX002320180909 |
来信人: |
金**
|
来信时间: |
2018-10-08 |
服务类型: |
投诉受理 |
受理单位: |
后勤保障处 |
办理状态: |
已办结 |
来信主题: |
关于改装电表后的收费问题 |
来信内容: |
开学金瀚林公寓统一改装电表,开学初将上学期用电费用交清(4月-8月),共计120余元;开学至今(10月8号)电表显示-3872,但微信公众号上要求缴费7645,相当于上个学期60的电费,就算新改装的电表再灵敏也不会有这么大的差距,我们对此感到疑和不满,希望得到一个解释和答复。 |
回文单位: |
后勤保障处 |
办理时间: |
2018-10-16 |
处理结果: |
金瀚林9栋用不起电的贫困大学生 您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320180909),经调查处理,现将有关情况答复如下:同学您好,接到您的投诉后,我们高度重视,现就相关问题与您解释:本学期共收取电费三次具体情况如下:第一次,收取旧电表欠费4月至7月底;第二次微信显示的补交金额为换新表至9月8号的费用;第三次微信缴费扣取9月9日至缴费时的电费,其余金额为预存金额,给您带来的不便,还请您谅解。顺祝您生活顺心学习进步。
后勤保障处
2018年10月16日 |
|
|
|