湘潭大学阳光服务大厅
首 页
办事指南
政策咨询
信息公开
投诉受理
舆情反映
校长信箱
您当前的位置:
阳光服务大厅
--> 详细信息
编号:
TXX002320180882
来信人:
杨**
来信时间:
2018-10-01
服务类型:
投诉受理
受理单位:
研究生院、研究生工作部
办理状态:
已办结
来信主题:
研究生挂科了还能评学业奖学金
来信内容:
某些学院没有取消学位课挂科同学的奖学金,而考的还不错的同学却是自筹。
回文单位:
研究生院、研究生工作部
办理时间:
2018-10-19
处理结果:
同学,你好,感谢你的提问。研究生院根据
2017
年各学院研究生学业奖学金调整情况,以及研究生和老师的反映,在
2017
年
11
月
20
日专门组织召开了学业奖学金会议,经过讨论,最终决定由各学院学业奖学金评审委员会根据具体情况制定学院的评审细则,建议学院可选择执行学位课一门不及格直接取消学业奖学金的规定
(
湘大研发
[2015]3
号
)
,或选择执行学位课一门不及格降一等级学业奖学金和学位课两门不及格取消学业奖学金,学院评审委员会评审结束,公示无误后,报送研究生院审核
。
提 交
提 交
关 闭
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927 邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有