|
编号: |
TXX002320180877 |
来信人: |
师**
|
来信时间: |
2018-09-28 |
服务类型: |
投诉受理 |
受理单位: |
后勤保障处 |
办理状态: |
已办结 |
来信主题: |
换新电表的费用学生出? |
来信内容: |
暑假期间,学校对琴湖公寓进行电表改造,不少寝室反映更换电表后电费明显比之前增多,而且欠的费用与自己记录不符,后有同学说,欠费中包含更换电表的费用,请问事实如此么?如果不是,希望可以给出明确的账单,因为目前只能查九月七日后的,如果是事实,请问为什么学校基建费用要算在学生头上,或许我们毕业了可以把电表带走? |
回文单位: |
后勤保障处 |
办理时间: |
2018-10-16 |
处理结果: |
师瑛杰 您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320180877),经调查处理,现将有关情况答复如下: 同学您好,针对我校电表的统一升级此款项学校拨款,安装费用不会算到学生的身上,希望学生安全用电,节约能源,已经派遣人员与您进行了解释。
后勤保障处
2018年10月16日 |
|
|
|