|
编号: |
TXX002320180875 |
来信人: |
白**
|
来信时间: |
2018-09-28 |
服务类型: |
投诉受理 |
受理单位: |
后勤保障处 |
办理状态: |
已办结 |
来信主题: |
琴湖新电表使用电费异常 |
来信内容: |
请问琴湖新电表到底是怎样计算电费的?为什么放假前充了40元,才开学不到一个月就又欠了50多?往常每学期送的100度点我们都要用到学期末才会充值,这学期不仅没送电,一个月就欠了这么多钱。新电表安装到底是怎样计费?以前旧电表剩的电去哪了?为什么新学期没有免费电用了?只贴通知让我们充钱,却不透明的说明电费使用规则,现在寝室都停电了,我们对电费有疑问,应该找谁处理? |
回文单位: |
后勤保障处 |
办理时间: |
2018-10-16 |
处理结果: |
白涛瑞 您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320180875),经调查处理,现将有关情况答复如下: 同学您好,接到您的投诉后,我们高度重视,已经安排了相关工作人员与您联系,并且已经就相关问题与您解释,本学期的100度电将会在11月下发。给您带来的不便还请谅解。顺祝生活顺心学习进步!
后勤保障处
2018年10月16日 |
|
|
|