湘潭大学阳光服务大厅
首 页
办事指南
政策咨询
信息公开
投诉受理
舆情反映
校长信箱
您当前的位置:
阳光服务大厅
--> 详细信息
编号:
TXX002320180855
来信人:
王**
来信时间:
2018-09-26
服务类型:
投诉受理
受理单位:
图书馆
办理状态:
已办结
来信主题:
图书馆自习桌
来信内容:
图书馆晚上是不清理书籍了吗。三楼和四楼走廊两侧本来是用来自习的书桌现在全部被用来堆放书本,却一直没有相关人员清理。导致自习位置又一步减少。相关人员为什么不清理一下呢。书架放满了书这些人就把自习书桌当做书架去摆满了书。让别人如何去自习。希望相关人员能够行动一下。
回文单位:
图书馆
办理时间:
2018-09-27
处理结果:
感谢您使用我馆资源和服务,并提出建设性建议!经过核实,特就您的投诉回复如下:1.现在来图书馆自习的读者很多,部分读者太不自觉,对于图书馆三令五申的规定、制度不予理睬。2.个别读者与图书馆捉迷藏,晚班图书馆管理人员疲于应付,刚清理完的书桌又被放上,很难处理。3.国庆节后我馆将采取更加严厉的管理措施,尽量遏制读者把所有的书都带进图书馆的现象。
提 交
提 交
关 闭
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927 邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有