湘潭大学阳光服务大厅
首 页
办事指南
政策咨询
信息公开
投诉受理
舆情反映
校长信箱
您当前的位置:
阳光服务大厅
--> 详细信息
编号:
TXX002320180845
来信人:
李**
来信时间:
2018-09-21
服务类型:
投诉受理
受理单位:
商学院
办理状态:
已办结
来信主题:
综合测评
来信内容:
班上测评,班长是室友,就班长和团支书两个人参与了测评,今天下午就要交到教务处了,可以去院里的教务处表示一下怀疑吗?可以再检查一遍吗?请尽快回复
回文单位:
商学院
办理时间:
2018-09-29
处理结果:
李金萍,
你好!2017-2018学年综合测评工作已于近期开展,具体的工作流程是:各班级在班主任的指导下实施,成立班级测评小组,具体承担相关材料的收集、汇总、分析、测评等工作,上交相关材料至学院后,学院组织各班级开展学院复核工作,在专业内班级互相核查班级测评材料,该项工作要求各班班长、团支书作为班级代表参加,而不是仅班长、团支书参加了学年综合测评。
学工办已与学生取得联系,向其解释、说明了相关工作流程,学生对此予以接受。
商学院
2018年9月29日
提 交
提 交
关 闭
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927 邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有