湘潭大学阳光服务大厅
首 页
办事指南
政策咨询
信息公开
投诉受理
舆情反映
校长信箱
您当前的位置:
阳光服务大厅
--> 详细信息
编号:
TXX002320180817
来信人:
小**
来信时间:
2018-09-13
服务类型:
投诉受理
受理单位:
网络与信息管理中心
办理状态:
已办结
来信主题:
为什么北苑8栋寝室维修之后,手机移动的还是电信的,网速都好慢好卡啊
来信内容:
开学之后,学校教室都装了屏蔽器,这个没关系,为什么寝室好像也被装了屏蔽器一样,网速被限制的好惨,回信息都不行,不止我们寝室有,整个北苑8栋好像都是,强烈要求增加一下移动和电信的信号,联通因为学校好像在合作就还一般,不过也相比暑假时候慢的多,也不稳定,希望老师能看到,帮我们反映一下,在宿舍都不能愉快休息了,我们去哪里?
回文单位:
网络与信息管理中心
办理时间:
2018-09-17
处理结果:
小哥哥:
您好
学校在寝室并未安装屏蔽仪,您所反映的手机网络情况需要咨询相应的运营商解决。
感谢您的来信,祝学习生活愉快!
网络与信息管理中心
2018年9月17日
提 交
提 交
关 闭
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927 邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有