湘潭大学阳光服务大厅
首 页
办事指南
政策咨询
信息公开
投诉受理
舆情反映
校长信箱
您当前的位置:
阳光服务大厅
--> 详细信息
编号:
TXX002320180602
来信人:
灭**
来信时间:
2018-07-08
服务类型:
投诉受理
受理单位:
兴湘学院
办理状态:
已办结
来信主题:
兴湘17女生寝室问题
来信内容:
我们17级女生由于人数多住了一年又挤又热的十人寝,大学上床下桌是标配,听说学校还打算让我们继续住着?新生来了住公寓?那么我们17女生人数多,为什么不能让新生来轮着住一年,难道我们今年不是新生了,所以就要接受学校这样不公平的待遇吗?不是说装个空调就完事了。洗澡排很久的队东西一样没地方塞。希望那些拿主意的领导们考虑一下我们的感受!
回文单位:
兴湘学院
办理时间:
2018-07-09
处理结果:
灭霸
您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320180602),经调查处理,现将有关情况答复如下: 学院目前正在跟学校争取增加床位等相关事宜,尽量满足下学期17级学生宿舍调整的诉求。具体方案还没有确定,请同学们耐心等待。
兴湘学院
2018年07月09日
提 交
提 交
关 闭
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927 邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有