湘潭大学阳光服务大厅
首 页
办事指南
政策咨询
信息公开
投诉受理
舆情反映
校长信箱
您当前的位置:
阳光服务大厅
--> 详细信息
编号:
TXX002320180583
来信人:
胡**
来信时间:
2018-07-05
服务类型:
投诉受理
受理单位:
保卫部(处)、维稳办
办理状态:
已办结
来信主题:
校园有流浪狗集体出没
来信内容:
今晚6点左右在化学实验楼去工科楼的路上,有5只流浪狗从道路右边草丛窜出,撕打追咬,吓了我一大跳。让我想起了前不久的流浪狗伤人事件,
希望学校保卫处加强巡视工作,防患于未然。防止流浪狗伤人事件再次发生。狗群出没地在化学楼与施工工地之间左右的树林里。
回文单位:
保卫部(处)、维稳办
办理时间:
2018-07-13
处理结果:
你好:
校园流浪狗清理是我处近期的重点工作,我处一直在组织力量,采取多种措施清理驱赶校园流浪猫狗,针对你反映的化学楼树林流浪狗出没的情况,我处已经安排力量加大该区域的巡查清理,也请同学们注意出行安全,若再次发现流浪狗,可及时致电我处值班电话58292110,我处将派员前往清理。
谢谢提醒,感谢来访。
提 交
提 交
关 闭
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927 邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有