|
编号: |
TXX002320180550 |
来信人: |
裴**
|
来信时间: |
2018-07-01 |
服务类型: |
投诉受理 |
受理单位: |
后勤保障处 |
办理状态: |
已办结 |
来信主题: |
假期留校为什么不提供热水 |
来信内容: |
假期学校允许留校为什么不提供热水?是让学生两个月不洗澡还是洗冷水澡?热带快是不是违禁电器,每次查违禁电器是不是走走过场。学校假期不提供热水,是不是变相鼓励学生使用热带快?没有空调没有热水,逼死学生?暑假留校考研党十一点回宿舍还在寝室用热带快烧水?闻所未闻!请再列举还有哪所全国重点不给学生提供热水洗澡?是洗澡没有给钱还是咋的? |
回文单位: |
后勤保障处 |
办理时间: |
2018-07-03 |
处理结果: |
您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320180550),经调查处理,现将有关情况答复如下: 为了方便学生使用热水,市场服务中心一直要求热水公司放假后推迟一周关水,开学前提前一周送水。因暑假期间各片区的热水公司都要对管辖区的管道、机器等进行改造和维修,所以暑假期间不提供热水,这也是为了保障下半年的冬季能按期按量供应热水, 希望各位同学能理解。感谢您的建议,祝您生活愉快!
后勤保障处
2018年07月03日 |
|
|
|