|
编号: |
TXX002320180518 |
来信人: |
陈**
|
来信时间: |
2018-06-23 |
服务类型: |
投诉受理 |
受理单位: |
后勤保障处 |
办理状态: |
已办结 |
来信主题: |
教学区和宿舍有太多臭虫严重影响作息和学习 |
来信内容: |
这两周一到晚上就有很多臭虫往宿舍和教学区有光的地方飞,数量太多,严重影响休息和学习注意力集中,发了朋友圈询问虫种,可能会吸血,最近天气越来越热,白天也会出现了,而且宿舍没有空调,关门关窗防止他们飞进来,气温太高,影响休息,希望学校能尽快处理这个虫的问题 |
附件: |
mmexport1529764650675.jpg
|
回文单位: |
后勤保障处 |
办理时间: |
2018-06-29 |
处理结果: |
陈思宇 您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320180518),经调查处理,现将有关情况答复如下:校园服务中心已对此事进行了处理,并咨询相关专家,确认该虫是瓢虫系列,无危害。校园服务中心已安排相关工作人员对北苑学生宿舍、教学区周边进行打药治虫,并将持续关注此事。给您造成的不便深表歉意,祝您生活愉快!
后勤保障处
2018年06月29日 |
|
|
|