|
编号: |
TXX002320180455 |
来信人: |
曾**
|
来信时间: |
2018-06-18 |
服务类型: |
投诉受理 |
受理单位: |
后勤保障处 |
办理状态: |
已办结 |
来信主题: |
水费收费存在疑惑 |
来信内容: |
琴湖13栋128寝室,水费收取存在重大疑问,本人寝室2018年度上半年超出501吨的水,收取151302的费用,但是寝室只有两个人生活,根据平时生活习惯推测根本不可能超出这么多的水,且在今年3月份开学时发现厕所新换了装置,一直在漏水,如果是校方维修时发生的失误,费用为何要学生承担?希望校方给予解决方案。 |
回文单位: |
后勤保障处 |
办理时间: |
2018-07-03 |
处理结果: |
曾馨仪: 您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320180455),经调查处理,现将有关情况答复如下:按学校规定,学生免费用水为3吨/人/月,超出计划用水按湘潭市物价局文件收取,确实因特殊原因造成的,请写明情况说明,请求适当减免。给您造成的不便深感抱歉,祝您生活愉快!
后勤保障处
2018年07月03日 |
|
|
|