湘潭大学阳光服务大厅
首 页
办事指南
政策咨询
信息公开
投诉受理
舆情反映
校长信箱
您当前的位置:
阳光服务大厅
--> 详细信息
编号:
TXX002320180422
来信人:
祝**
来信时间:
2018-06-11
服务类型:
投诉受理
受理单位:
保卫部(处)、维稳办
办理状态:
已办结
来信主题:
校门口 广场舞
来信内容:
校门是学校的门面,省、市政府花费巨资建设的端庄大气的湘大南门和铜像广场,是作为庆祝我校建校六十周年的献礼之作。最近几次晚饭后散步却发现,附近居民组队在校门口跳广场舞,个人觉得这种行为严重不妥,请学校出面交涉。另外,请学校加强南校门管理,如乱停车等等。
回文单位:
保卫部(处)、维稳办
办理时间:
2018-06-22
处理结果:
你好:
对于你反映的附近村民在铜像广场跳广场舞的问题,我们准备待校南大门建成后,出台铜像广场管理规定,禁止广场舞、溜冰、骑车等行为,规范广场管理;
至于南校门停车问题,我们已经整理南校门交通规划报请市交警部门,请求其统一规划、建设,设置交通标识、抄牌监控等,治理校大门一带车辆乱停现象。
感谢来访。
提 交
提 交
关 闭
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927 邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有