湘潭大学阳光服务大厅
首 页
办事指南
政策咨询
信息公开
投诉受理
舆情反映
校长信箱
您当前的位置:
阳光服务大厅
--> 详细信息
编号:
TXX002320180096
来信人:
蔡**
来信时间:
2018-03-12
服务类型:
投诉受理
受理单位:
网络与信息管理中心
办理状态:
已办结
来信主题:
琴湖公寓3栋移动的通讯箱噪音太大,影响晚上休息
来信内容:
琴湖公寓3栋5楼移动的通讯箱好像这个学期进行了增容处理,产生了特别大的噪音,我去3栋其他楼层进行了观察,好像就我们五楼的噪音特别大,加上新换的宿舍门窗户是空的,严重影响到了晚上休息!这几天晚上被吵到睡不着的程度,希望学校能够进行相关处理,给我们一个好的休息环境。
回文单位:
网络与信息管理中心
办理时间:
2018-03-13
处理结果:
蔡同学:
您好
中心接到你的来信后,已派出工程师检查,确认该通讯箱为移动公司设备。我们已于移动公司相关部门联系,他们承诺会尽快解决。若还有疑问,可以在上班时间拨打58292899 咨询解决。
感谢您的来信,祝学习生活愉快!
网络与信息管理中心
2018年3月13日
提 交
提 交
关 闭
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927 邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有