湘潭大学阳光服务大厅
首 页
办事指南
政策咨询
信息公开
投诉受理
舆情反映
校长信箱
您当前的位置:
阳光服务大厅
--> 详细信息
编号:
TXX002320180082
来信人:
湘**
来信时间:
2018-03-06
服务类型:
投诉受理
受理单位:
保卫部(处)、维稳办
办理状态:
已办结
来信主题:
湘大幼儿园的人行道上总是停着一辆迷你牌红色小车?阻挡道路多年为何无人管管?
来信内容:
湘大幼儿园的人行道上总是停着一辆迷你牌红色小车?阻挡道路多年为何无人管管?据本人观察,此车是一年轻幼儿园女老师的,此人综合素质这么差如何进的湘大幼儿园老师队伍?幼儿园小朋友看到这样自己老师的低素质行为以后会不会模仿?保卫处和湘大派出所就在那旁边为何视而不见?。。。哎!无语。。。还请阳光服务中心的老师帮忙将此事转达有关部门领导为感!谢谢!祝工作顺利!
回文单位:
保卫部(处)、维稳办
办理时间:
2018-03-09
处理结果:
谢谢老教授对校园环境的关注和提醒,保卫处将尽快调查您所反映的意见,如情况属实,一定整改到位。祝身体健康,万事如意!
提 交
提 交
关 闭
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927 邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有