湘潭大学阳光服务大厅
首 页
办事指南
政策咨询
信息公开
投诉受理
舆情反映
校长信箱
您当前的位置:
阳光服务大厅
--> 详细信息
编号:
TXX002320180071
来信人:
王**
来信时间:
2018-01-25
服务类型:
投诉受理
受理单位:
教务处
办理状态:
已办结
来信主题:
教务问题
来信内容:
我是13级毕业生,学院说教务系统一年以后才会注销,但我现在就已经登录不了,我出国需要我大学成绩单,教务系统登不进去,档案馆放假,为什么提前注销我们的学号。
回文单位:
教务处
办理时间:
2018-03-06
处理结果:
王婧同学:
13级毕业生教务系统账号未注销,可以直接登录。如果登录出现问题可联系本院教务老师重置教务系统密码,重置以后登录密码为学号。另外需要成绩单也可以联系本院教务老师申请,出国需要的大学成绩单按照学校规定,凡已毕业学生成绩总表均需由档案馆出具,目前,学校已正常上班,你可联系档案馆办理,电话58293044。
祝生活愉快!
教务处
提 交
提 交
关 闭
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927 邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有