|
编号: |
TXX002320180066 |
来信人: |
韩**
|
来信时间: |
2018-01-21 |
服务类型: |
投诉受理 |
受理单位: |
后勤保障处 |
办理状态: |
已办结 |
来信主题: |
校医院收费不合理,太贵,药不全还不及时补货 |
来信内容: |
尊敬的老师: 您好 关于校医院,近期听到很多人和自己有一样的体会,感觉有很多需要改进的地方: 1自助挂号机老是坏的,希望有所完善; 2收费太贵,附件图片可以说明:留观费、空调费等也特贵了; 3总会遇到一卡通内余钱不多,立即冲的钱还不能用,而又无现金带来的麻烦。能否在校医院放置个圈存机,或者能用支付宝、微信等; 4门诊挂的号5元,又推到让去住院部看病,又让挂7元,药还不全,隔几天去了,还是缺药,说让去外面买; 5医务人员态度不好,本身生病了就很脆弱,还在那受委屈。 |
附件: |
收费凭证.jpg
|
回文单位: |
后勤保障处 |
办理时间: |
2018-03-07 |
处理结果: |
韩星 您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320180066),经调查处理,现将有关情况答复如下:校医院被湘潭市卫计委确定为《湘潭市公立医院》,我们严格按照《湘潭市公立医疗机构医疗服务项目价格表》(2017版)进行收费的。经学校和湘潭市审计部门审查,无违规乱收费。关于您提到的自动圈存机的问题,以后会多加维护,保持机器的运转正常。感谢您宝贵的意见,祝您生活愉快!
后勤保障处
2018年03月07日 |
|
|
|