|
编号: |
TXX002320180058 |
来信人: |
汤**
|
来信时间: |
2018-01-14 |
服务类型: |
投诉受理 |
受理单位: |
后勤保障处 |
办理状态: |
已办结 |
来信主题: |
假期留校学生热水供应问题 |
来信内容: |
琴湖大部分居住的都是研究生,导师们给安排的放假时间较短,很长时间都会待在学校,甚至到过小年28才能回家,校方在120就暂停对琴湖宿舍的热水供应,给琴湖学子的日常生活起居带来了很大的问题,而且天气越来越冷,琴湖又限制功率,还会查大功率用品,不准使用热得快,现在又没有澡堂,那我们去哪里洗澡,用冷水洗嘛?希望有关部门落实这个问题,琴湖4栋的热水问题已经困恼我们一个学期了,时而有时而没有,时而冷时而热,我们在湘大是来学习的,每天的日常起居基本需要学校没法保证,我们需要花更多时间在忧心这种小事而不是学习上,那我们这个研究生读书的效率也太低了,希望校方严肃看待这个问题,尽快解决! |
回文单位: |
后勤保障处 |
办理时间: |
2018-01-18 |
处理结果: |
汤莹 您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320180058),经调查处理,现将有关情况答复如下:考虑到部分学生的请求,经过多方面的协调沟通,琴湖热水将开放到小年夜前夕(2月10日),预祝同学们新年快乐!
后勤保障处
2018年01月18日 |
|
|
|