湘潭大学阳光服务大厅
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX002320170373   来信人: 谭**  
 来信时间: 2017-09-07   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 琴湖16栋6楼早中晚高峰期停水,同学们苦不堪言!!! 
 来信内容: 尊敬的校领导
您好!
我是琴湖16栋6层的一员,自开学以来(准确的说是开学前几天,因为我8月25就在学校了),我们寝室楼六层就开始出现早上起来停水,晚上停水的现象,那时候我们没有太关心,只是抱怨几句。可没想到,已经开学好几天了,寝室里还是这样,甚至中午都停水了。我问了下其他寝室,他们也出现了这种早中晚都没有水的情况,前几天我们去问了宿管阿姨,她说帮我们去叫维修师傅来修,可到今天晚上我们还处在这个用水困难中,上个学期用水一直良好,没有出现问题,此次停水给我们生活带来了极大的不便,实属无奈才在此反应给学校,我相信校领导能将此事处理好! 
 回文单位: 后勤保障处   办理时间: 2017-09-11 
 处理结果: 谭添龙
      您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320170373),经调查处理,现将有关情况答复如下:由于是突发状况,已派维修人员进行查看维修,现已处理完毕。给您造成的不便,深表歉意! 
    

后勤保障处
2017年09月11日
 
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927  邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
  湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有