湘潭大学阳光服务大厅
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX002320170362   来信人: 博**  
 来信时间: 2017-09-06   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 校园热水卡更换及原有卡片退款问题 
 来信内容: 琴湖热水系统更换新的刷卡机器后,要求更换原有卡片并进行激活,但是热水供应公司换卡服务人员以无法识别校园卡为由,要求我们更换新的校园卡,此问题在身边同学中发生情况不在少数。到校园卡管理中心进行咨询,并对手中校园卡进行检测,校园卡功能一切正常。校园卡管理中心服务人员给出的解释是:热水供应公司并未跟校园卡管理中心进行严格的数据对接,导致部分校园卡无法正常激活热水使用功能,也建议更换新的校园卡。如果是数据对接没有到位,导致重新办理校园卡,纯属浪费大量资源,在一定程度上也影响了学生的正常生活,希望后勤管理部分就此问题给出更加切实方便的解决方案!
另外,卡片更换涉及原有卡片余额退换问题,从热水供应公司服务人员处得到的答复是:明年6月份余额才可以退还,还明确指出是公司规定。这种答复显然是不公平的,请求后勤管理部门给与协调,尽快退还原有热水卡余额! 
 回文单位: 网络与信息管理中心   办理时间: 2017-09-06 
 处理结果:
同学:
        您好,
        接到你的来信,我中心派技术人员根据你留下的电话号码与你联系,但接电话的是一位外地妇女,由于来信中未明确说明你的住址和使用热水地点,我们无法判断故障原因。琴湖1-11栋是由校外公司承包的,没有使用校园卡电子钱包,而是在校园卡扇区建立了另一个账户,该账户的密钥由其公司管理,可能存在加密出错或扇区损坏的现象。另外,在金翰林加密过的校园卡由于扇区被占用也无法使用,只能通过更换卡片解决。若还有其余疑问可以在上班时间拨打电话58298578联系进一步咨询。
        我中心系技术支持部门,负责系统维护与管理的执行机构,没有动用商户账户钱的权利,退费请联系后勤保障处处理。
        感谢你的来信,祝学习生活愉快!
                                                                                        
                                                                                                                                                                        网络与信息管理中心
                                                                                                                                                                              2017年9月6日
 
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927  邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
  湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有