湘潭大学阳光服务大厅
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX002320170351   来信人: 田**  
 来信时间: 2017-09-05   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 琴湖公寓1栋CMCC—EDU常年没有信号 
 来信内容: 我是湘潭大学研二的一名学生,于2016年9月入学,一直住在琴湖1栋。研一第一学期(2016年9月——2017年3月)CMCC—EDU的信号都没有问题,但从第二学期(2017年3月至今),中国移动的无线网络即CMCC—EDU就没有信号,打开手机的Wi-Fi开关根本就识别不到这个网络信号,打开电脑也连接不上,根本就无法登陆。
我之前去过网络信息办公室,工作人员说是中国移动自己的问题,但我也中国移动打过电话,他们说CMCC—EDU这一名称的无线网络本来就是专属于校园范围的无线网,所以是湘潭大学的网络出现问题。
那么我想问,到底是谁的问题,为什么持续了一个多学期了学校还是无动于衷! 
 回文单位: 网络与信息管理中心   办理时间: 2017-09-06 
 处理结果:
田同学:

    您好
    CMCC_EDU是移动公司在我校建设并提供给移动用户使用的无线热点,用以做3G信号的补充,全部使用移动AP、线路、交换设备和认证设备,同时由移动公司进行维护,与校园网无关联。移动公司湘潭大学客户经理联系电话为18873287610(杨),可以联系她进一步咨询。
    感谢您的来信,祝学习生活愉快!

                                                              网络与信息管理中心
                                                               2017年9月6日
    
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927  邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
  湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有