湘潭大学阳光服务大厅
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX002320170346   来信人: 徐**  
 来信时间: 2017-09-04   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 金瀚林KTV 事件 
 来信内容: 金瀚林广场在这段时间一直有各种组织与社团放广播,甚至大晚上还将其作为KTV 唱歌、广播,严重扰民。希望有关部门能管理一下这件事。 
 回文单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理时间: 2017-09-06 
 处理结果:
徐悦:
       您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320170346),经调查处理,现将有关情况答复如下: 当下正值各学生社团宣传招新时期,宣传手段影响到您的学习生活,我们深感抱歉!我们将与有关部门反映与调节,请您多谅解!同时您也可以跟相关的社团团体进行直接沟通 ,尽量降低音量调整时间等 。非常感谢您的来信,祝学习、生活愉快顺心!
湘潭大学阳光服务中心
2017年09月06日
 
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927  邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
  湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有