湘潭大学阳光服务大厅
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX002320170345   来信人: 李**  
 来信时间: 2017-09-04   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 南苑澡堂被拆,南苑八栋洗澡难 
 来信内容: 南苑八栋的厕所热水装置五个坏了三个,特别是第一个连接了水龙头的,电线坏了出不来热水,这样接水时还要举着桶子去花洒上接。而且暑假没有人来维修。而且南苑澡堂被拆后,南苑洗澡的地方连隔间都没有,能不能请学校安装一些塑料隔间呢?很多人都因为这个问题要租出去住了。 
 回文单位: 后勤保障处   办理时间: 2017-09-06 
 处理结果: 李凯
      您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320170345),经调查处理,现将有关情况答复如下:南苑片区的热水装置将会于9月15日前检查维修一遍。其次关于隔间改造问题,市场开发中心、楼舍服务中心和热水供应方负责人进行了商讨,因为现如动工,将涉及洗漱台的拆除和整体改造,但开学期间这一时期不宜进行大型改造,计划将其规划在明年暑假进行。给您带来的不便,深表歉意。

 
    

后勤保障处
2017年09月06日
 
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927  邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
  湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有