湘潭大学阳光服务大厅
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX002320170342   来信人: 龙**  
 来信时间: 2017-09-03   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 琴湖食堂餐具不干净 
 来信内容: 琴湖食堂餐具长期有油和水渍,今天晚上还发现了有剩菜,根本就没有洗干净,更别说消毒了,在琴湖的投诉本上看到,有多人投诉餐具不卫生,有油渍,但并未得到及时处理,所以希望有关部门能督促学校食堂改进餐具卫生。 
 附件: 150640017549000589.jpg  86831509717010659.jpg  660589809804647510.jpg 
 回文单位: 后勤保障处   办理时间: 2017-09-07 
 处理结果: 龙云
      您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320170342),经调查处理,现将有关情况答复如下:琴湖餐厅已责成相关人员立即整改,加强餐具的清洗工作,主要负责人也将加强各方面的监督和管理。给您造成的不便,深表歉意。感谢您宝贵的意见,祝您生活愉快! 
    

后勤保障处
2017年09月07日
 
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927  邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
  湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有