湘潭大学阳光服务大厅
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX002320170329   来信人: 彭**  
 来信时间: 2017-08-31   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 进不去选课界面 
 来信内容: 我并没有记错我登录信息门户的密码,但是除了我自己的手机,其他人的手机和电脑帮我登陆时都显示密码错误,输入初始密码也是错误。自己的手机登录信息门户后,无论进行任何操作,都会闪退回到登录界面,已经试了两天了,急需选英语课,请尽快解决否则我没英语课上了!!!! 
 回文单位: 网络与信息管理中心   办理时间: 2017-09-01 
 处理结果:
彭同学:

    您好,接到你的来信,网络与信息管理中心派工程师电话与你联系,重置了系统密码,确认问题已得到解决。今后若遇到信息门户相关问题,可以在上班时间拨打58292315进一步咨询。
    祝学习生活愉快!

                                                                                                         网络与信息管理中心
                                                                                                           2017年9月1日
 
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927  邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
  湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有