湘潭大学阳光服务大厅
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZXX002320170218   来信人: 肖**  
 来信时间: 2017-08-31   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 以前被退学,现在想重新读张本科证怎么办 
 来信内容: 我是08级工业设计的学生,2012年办理了暂缓毕业,但由于没修够学分2014年被学校进行了退学处理,现在想通过成考或其他方式补张本科证,但没有大学所学的专业,我应该该怎么办或者找哪位老师? 
 回文单位: 继续教育学院   办理时间: 2017-09-01 
 处理结果:
肖笛:
         您好!你提交的服务事项(受理编号:ZXX002320170218)已收悉。你如果想获得本科文凭,请参加成人高考,具体事项请联系我院招生科0731-58292056,或者杨老师13786263029。
          感谢您的来信,祝您工作顺利,生活愉快!
                                                                                                                    继续教育学院
                                                                                                                        2017年9月1日
 
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927  邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
  湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有