湘潭大学阳光服务大厅
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX002320170283   来信人: 皮**  
 来信时间: 2017-06-26   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 自习占座 
 来信内容: 有些学生占了教室每天老晚了才去自习室,我们这种每天一大早去自习,十点多十一点多的时候还要被那些占了坐的又晚来的人赶走,这么晚的时间点还上哪找自习教室? 
 回文单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理时间: 2017-06-30 
 处理结果:
 同学:
 
  您好!上学期开学以来,我中心已经收到很多类似的来访件,并且针对自习教室紧缺、学生占座现象严重的问题专门向校领导呈送了《基层建议教室紧缺学生占座问题亟待有效解决》的建议。分管校领导高度重视,已经第一时间要求教务、学工、后勤、团委等部门采取有效措施。据以上相关部门反馈,学校已经从8:00-22:00全天开放所有多媒体教室用作自习教室;后勤保障处已开放兴湘、琴湖二楼食堂非就餐时间用作自习教室;教务处正在不断优化教室查询系统供广大学生网上自主查询自习教室;同时,学生会也会定期对教室占座进行清理。但是要从根本上解决问题,还需要一段时间,因此还请广大学生理解并支持学校工作!
 
祝学习进步!
 
 
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927  邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
  湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有