湘潭大学阳光服务大厅
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX002320170271   来信人: 白**  
 来信时间: 2017-06-21   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 宿舍环境 
 来信内容: 尊敬的校领导:
我是居住在南苑宿舍的一名学生。
南苑9-11栋宿舍,居住环境阴森,经常有老鼠蟑螂蜘蛛蛇,而且楼层的公共厕所经常堵,散发恶臭,楼层的公共浴室淋雨经常坏,根本不能调冷热水,给学生的日常生活造成很大的影响。学校在改善宿舍环境,但是总是忘记南苑9-11栋,我们不奢求空调,就是想改善寝室的内部环境。
希望学校的领导给予即将大四的学生一些关爱。128557 
 回文单位: 后勤与产业管理处   办理时间: 2017-06-27 
 处理结果: 白水
      您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320170271),经调查处理,现将有关情况答复如下:楼舍服务中心已加大对金地物业的监督力度,督促保洁员工作做到位。同时也安排人员增加对宿舍公共区域内的消毒次数,维修人员对淋浴室的设备进行了查看并调节。感谢您宝贵的意见,祝您生活愉快! 
    

后勤与产业管理处
2017年06月27日
 
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927  邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
  湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有