湘潭大学阳光服务大厅
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX002320170241   来信人: 卢**  
 来信时间: 2017-06-15   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 投诉金翰林商业街夜宵 
 来信内容: 金翰林商业街靠琴湖那头每天晚上都有吃夜宵的,喝酒吵闹,持续到深夜,严重影响同学休息,希望学校好好整治! 
 回文单位: 保卫部(处)、维稳办   办理时间: 2017-06-15 
 处理结果:
同学:
       您好!来信已知悉。回复如下:
       金翰林商业街属于校外区域,学校正与政府相关职能部门协商解决此事,若严重扰民时,可拨打110报警电话。
       感谢您的来信,祝您学习进步,生活愉快!
                                                                                                           保卫部(处)、维稳办
                                                                                                               2017年6月15日
 
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927  邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
  湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有