湘潭大学阳光服务大厅
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX002320170234   来信人: 肖**  
 来信时间: 2017-06-13   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 琴湖公寓收废旧物品的欺负学生 
 来信内容: 6月13日下午,琴湖公寓收废旧物品的人(经常出没于金翰林,且没有任何进出公寓区的的手续)被保安赶出去两三次又来4栋楼下收书,我朋友将废旧书搬下来之后,此人态度很不好,一副爱卖不卖的嘴脸,言语上极其粗鲁,在称完东西将东西放到车上与其他东西混到一起以后,又在价格上打压学生,不给称出来的那么多钱,说什么爱卖不卖,不卖拿走(实际书已经搞不清是哪些了),还一副你不卖给我试试看的威胁神情。为什么这样的人能屡屡进公寓区,保安赶都赶不走?请学校引起重视。 
 回文单位: 保卫部(处)、维稳办   办理时间: 2017-06-14 
 处理结果:
同学:
        您好!您反映的问题,保卫处将组织保安将扰乱琴湖秩序的闲杂人等清理出校园。
        感谢来信,祝学习生活愉快!
                                                                                         保卫部(处)、维稳办
                                                                                                 2017年6月14日
 
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927  邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
  湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有