湘潭大学阳光服务大厅
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX002320170217   来信人: 伍**  
 来信时间: 2017-06-11   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 中兴公寓热水问题 
 来信内容: 其实超级不想来阳光服务平台投诉,但忍了很久之后也没什么其它好办法了,尽管来这里吐槽一下也并不一定会得到解决。中兴公寓连续四天没有热水了,说实话,夏天来了,洗冷水并非不能接受。但是,我们身为湘潭大学的学生,在夏天能够洗热水澡难道都要成为一种奢望吗?冬天的时候多次反映热水问题后来终于,终于有了啊。但可悲的是,热水水流超级小,基本无法洗澡。不过,更可悲的是,我们选择了继续忍让,毕竟能有热水已经好不容易了啊。行,忍。。。于是,中兴热水管理系统一次又一次挑战我们的底线,这不,又连续好几天停热水了呗!呵呵,就当我吐槽吧 
 回文单位: 后勤与产业管理处   办理时间: 2017-06-20 
 处理结果: 伍同学:
      您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320170217),经调查处理,现将有关情况答复如下:市场开发中心已与北苑维修员联系,已去现场查看并进行调整维修。给您造成的不便,深表歉意。感谢您宝贵的意见,祝您生活愉快 
    

后勤与产业管理处
2017年06月20日
 
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927  邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
  湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有