湘潭大学阳光服务大厅
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX002320170212   来信人: 姚**  
 来信时间: 2017-06-08   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 信息门户无法登陆使用 
 来信内容: 信息门户无法正常登陆。宿舍其他同学也无法使用 
 附件: 2017-06-08_161342.jpg 
 回文单位: 网络与信息管理中心   办理时间: 2017-06-09 
 处理结果:
  姚同学:

     您好
     由于网络中心设备故障,导致信息门户不能正常登录,进而影响对各应用系统的访问。当前技术人员正在紧急处理,将尽快恢复。给您造成的不便,敬请谅解!若还有关于信息门户的其他问题可以在上班时间拨打电话58292315进一步咨询。
    感谢你的来信,祝学习生活愉快!
                                                                
                                                                                              网络与信息管理中心
                                                                                                2017年6月9日
 
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927  邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
  湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有