湘潭大学阳光服务大厅
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZXX002320170146   来信人: 周**  
 来信时间: 2017-06-05   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 关于电费的缴费和使用问题 
 来信内容: 对于学校电费的收费想了解一下标准是什么?空调的耗电量很大,一个月大概要200多的电费。如果收费还是如此,没有任何优惠,请问安空调的目的是为了学生的生活更舒服还是只是为了完善学校措施呢? 
 回文单位: 后勤与产业管理处   办理时间: 2017-06-13 
 处理结果: 周同学:
      您好,你提交的服务事项(受理编号:ZXX002320170146),经调查处理,现将有关情况答复如下:水电资源是商品,请大家节约能源,爱惜资源,合理利用(电费收费标准按0.588元/度收取)。感谢您宝贵的意见,祝您生活愉快! 
    

后勤与产业管理处
2017年06月13日
 
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927  邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
  湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有