湘潭大学阳光服务大厅
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX002320170201   来信人: 李**  
 来信时间: 2017-06-04   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 请把我们的风扇安回来 
 来信内容: 五月二十八日中午,我们寝室的风扇因为不明原因掉落。然后在服务平台上面报修,很快宿管阿姨就带着一个维修师傅来了,但是他直接就把风扇给剪了下来,没有给我们安回去。然后他就把风扇拿走了,一直到现在也没有给我们安回来。我们住在六楼,每天热的时候热的要死,我们自己没有风扇,而且在湘潭这么热,竟然不给我们风扇,跟别说什么空调了。希望他们能够尽快的给我们把风扇安回来。谢谢! 
 附件: screenshot_2017-06-04-10-35-59-58.png  screenshot_2017-06-04-10-38-47-00.png 
 回文单位: 后勤与产业管理处   办理时间: 2017-06-05 
 处理结果: 李同学:
      您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320170201),经调查处理,现将有关情况答复如下: 楼舍服务中心已经对全校各寝室风扇损坏情况进行了摸底,由于损坏的数量较大,决定进行统一批次更换新风扇。我们已向学校申请预算并已通过报批,现阶段正在填报请购单,招标到位后将立马为各报修过的宿舍更换新风扇。给您造成的不便,深表歉意。感谢您宝贵的意见,祝您生活愉快! 

    

后勤处保障处
2017年06月05日
 
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927  邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
  湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有