湘潭大学阳光服务大厅
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX002320170200   来信人: 黄**  
 来信时间: 2017-06-02   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 校园卡丢失补办 
 来信内容: 上个月去校园卡管理中心不卡,前台短头发的老师感觉要和我打起来一样,难道补卡不是正常的流程吗?不可以咨询吗,为什么旁边的男老师办理的业务都很顺利,难道是女老师是领导?那么凶的原因是为啥,虽然已经过去快一个月了,但是现在还是心有余悸,希望能加强前台管理,这样的服务态度真的不认同,素质有待提高 
 回文单位: 网络与信息管理中心   办理时间: 2017-06-06 
 处理结果:
黄同学:
        您好
        首先感谢你对我中心工作的关心与支持。接到投诉后,校园卡管理中心相当重视,核实情况后已对前台工作人员进行了批评教育工作。该工作人员已认识到自己的错误,并保证在今后的工作中不再将负面情绪带到工作中来。
        祝学习生活愉快!
 
                                                                                                                                                                         网络与信息管理中心
                                                                                                                                                                               2017年6月6日
 
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927  邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
  湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有