湘潭大学阳光服务大厅
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX002320170192   来信人: 钟**  
 来信时间: 2017-05-29   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 雅园食堂 
 来信内容: 我可能是倒霉,距离上次在雅园餐厅吃到塑料不到3天5月29日中午在菜里吃出来钢丝就是刷锅用的钢丝球上的钢丝。能不能跟他们说一下做的饭他们也是要吃的,多少干净点不好吗。这样真的太恶心了,作为期末考试复习党,本来能去的就只有那几个餐厅,真的太差劲了。 
 回文单位: 后勤与产业管理处   办理时间: 2017-06-06 
 处理结果: 钟同学:
      您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320170192),经调查处理,现将有关情况答复如下:饮食服务中心已对雅园餐厅进行通告并按相关规定进行了责罚,要求其加强食品安全管理,规范操作流程,为避免此类似情况发生饮食中心召开了全体员工会议,强调食品安全意识,保证师生员工的食品安全。感谢您宝贵的意见,祝您生活愉快! 
 
    

后勤与产业管理处
2017年06月06日
 
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927  邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
  湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有