湘潭大学阳光服务大厅
您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZXX002320170133   来信人: 吕**  
 来信时间: 2017-05-29   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 湘潭大学阳光服务中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 校园网为什么不能进图书馆数据库? 
 来信内容: 一直用的是校园有线网,但是这两天进湘潭大学图书馆网站,无法进入各数据库是怎么回事呢? 
 回文单位: 网络与信息管理中心   办理时间: 2017-06-02 
 处理结果:
吕同学:
        你好
        图书馆数据库无法访问有多种因素造成,如网络环境、本身电脑设置、图书馆数据库原因等等,网络与信息管理中心在收到您的来信后,工程师仔细检查了校园网网络状况,确认没有异常。随后,通过电话与你取得联系,确认问题已经解决。
        感谢您的来信,祝学习生活愉快!
 
                                                                                                                                        网络与信息管理中心
                                                                                                                                        2017年6月2日
 
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927  邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
  湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有