|
编号: |
TXX002320170170 |
来信人: |
石**
|
来信时间: |
2017-05-18 |
服务类型: |
投诉受理 |
受理单位: |
后勤保障处 |
办理状态: |
已办结 |
来信主题: |
南苑师生餐厅面包售卖处的卫生质量无法得到保障!! |
来信内容: |
今早在南苑师生餐厅,进门右手边的面包售卖买了一个25元的面包,在去上课的路上啃到一半多,发现面包里面,夹了一只黑色的小虫,这种小虫常见于我寝室厕所的坑洞里。反正我是不会再去那购买任何东西了!!望学校对于那里的卫生安全给予重视!!! |
回文单位: |
|
办理时间: |
2017-05-22 |
处理结果: |
石同学 您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320170170),经调查处理,现将有关情况答复如下:对该网点进行了批评,并要求其严格按照加工、卫生操作的规程生产食品;严把原材料验收、保管关,并提交书面整改单。三日后,我们对该网的相关工作进行了突查,再次确保食品安全,杜绝类似情况再次发生。感谢您宝贵的意见,祝您生活愉快!
后勤保障处
2017年05月22日 |
|
|
|