湘潭大学阳光服务大厅
首 页
办事指南
政策咨询
信息公开
投诉受理
舆情反映
校长信箱
您当前的位置:
阳光服务大厅
--> 详细信息
编号:
TXX002320170124
来信人:
肖**
来信时间:
2017-04-22
服务类型:
投诉受理
受理单位:
体育教学部
办理状态:
已办结
来信主题:
南苑球场篮筐挂网迟迟不见踪影,后勤保障工作效率竟如何?
来信内容:
领导您好!
一周前,我在阳光服务平台建议“南苑篮球场篮筐挂网事宜”,如今七天过去了,音讯杳无。学校一直鼓励我们进行体育运动,然而我们诺大的球场竟无一个好的篮网!今有“公寓杯”大赛在即,观众翘首以盼,师生云集,众目睽睽之下,篮网萧条,有的像小孩的尿布,悬在半空;有的直接竟是个空框!悲夫!不知中情者,皆以为我母校困极矣!
窃为母校所恸哭者三!
回文单位:
体育教学部
办理时间:
2017-04-24
处理结果:
肖同学:你好。
感谢你对学校体育工作的关心。 你反映的情况我们向体育场馆中心进行了情况了解,他们答复是原则上篮球框网每年只挂两次,即每学期开学时挂一次。由于篮球网是易耗品,在室外更易损坏,挂网还需一定成本,这个我们正在考虑用金属篮球框网,看用的时间能否延长一些;还有就是每学期增加一次挂网,即全年挂网四次,看这样能否满足大家锻炼要求。
提 交
提 交
关 闭
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927 邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有