|
编号: |
TXX002320170109 |
来信人: |
某**
|
来信时间: |
2017-04-13 |
服务类型: |
投诉受理 |
受理单位: |
后勤保障处 |
办理状态: |
已办结 |
来信主题: |
宿舍楼公共厕所打扫不及时 |
来信内容: |
南苑十栋是女生的公共厕所 保洁人员基本上一周只打扫一次 好的话能有两次? 卫生杂物溢出垃圾桶堆在地上 气温升高 容易滋生病菌 希望能增加打扫频率 |
回文单位: |
|
办理时间: |
2017-04-17 |
处理结果: |
某同学 您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320170109),经调查处理,现将有关情况答复如下:楼舍服务中心将加强对卫生的检查力度并责成金地物业公司必须每天清扫楼栋以及厕所卫生。感谢同学们的提醒,祝您生活愉快!
后勤保障处
2017年04月17日 |
|
|
|