|
编号: |
TXX002320170106 |
来信人: |
萧**
|
来信时间: |
2017-04-12 |
服务类型: |
投诉受理 |
受理单位: |
后勤保障处 |
办理状态: |
已办结 |
来信主题: |
关于中兴公寓安装空调问题 |
来信内容: |
夏天就要到了,眼看其他寝室区都有了按空调的动静,只觉得中兴是个被学校遗忘的地方,每次拿线路问题搪塞我们,我们也愿意交电费,夏天整晚整晚地热到睡不着,考试月都快急死了,线路问题也希望学校上心一点,其他公寓区那么多栋,北青中兴也就两栋都不管的吗?条件不好也不同意外住,那么希望学校营造一个好的学习环境给我们! |
回文单位: |
|
办理时间: |
2017-04-21 |
处理结果: |
同学: 您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320170106),经调查处理,现将有关情况答复如下:学校对全校的空调安装做了统一的安排:第一批安装是北苑1-8栋、琴湖17、18栋、兴湘6、7、8栋,计划在今年5月15日前完成。第二批安装是金翰林公寓,计划在今年8月31日前完成。第三批由于要引进电力线路改造,电力变压器增容,预计第三批全校所有学生宿舍空调安装完成时间要到明年。空调安装是一个系统工程,需要预算、审批、立项、设计、招标、施工等,工作量大且时间相对较长。请同学们对我们的工作给予支持和理解,感谢您宝贵的意见,祝您生活愉快!
后勤保障处
2017年04月21日 |
|
|
|