湘潭大学阳光服务大厅
首 页
办事指南
政策咨询
信息公开
投诉受理
舆情反映
校长信箱
您当前的位置:
阳光服务大厅
--> 详细信息
编号:
TXX002320170088
来信人:
祝**
来信时间:
2017-03-31
服务类型:
投诉受理
受理单位:
网络与信息管理中心
办理状态:
已办结
来信主题:
学校网络管理
来信内容:
两个问题:1、昨天晚上,宿舍突然断网,我以为又是我们宿舍的老问题,刚才打电话到网络中心才得知是整个琴湖公寓网络都已中断。希望学校以后出现涉及面广的类似问题能够事先或及时在学校官网(不是有一个通知公告栏吗)公布相关信息,让大家做好准备。
2、琴湖11栋4楼东头网络交换机箱已被撬开,里面线路非常混乱。有的网线已经垂下到正下方的洗衣机上(图片在附件中),有的同学私拉乱接,严重影响别人上网。虽然这可能与这次断网没有关系,但这样的混乱还是不应该出现(以往出现网络问题基本都是这里的问题)。希望相关部门能够及时整改。
附件:
qq图片20170331085210.jpg
cache_-40fcd9a3368fdd16..jpg
回文单位:
网络与信息管理中心
办理时间:
2017-04-06
附件:
qq图片20170406174100
处理结果:
祝同学:
您好
1.你在投诉信件中说的琴湖大面积断网问题,由于是突发事件无法提前通知,在今后工作中,我们一定加强这方面的工作,有异常情况及时通知用户。
2.琴湖交换机柜已派工程师维修好,附件照片为维修后的照片。
感谢你的来信,祝学习生活愉快!
网络与信息管理中心
2017.4.6
提 交
提 交
关 闭
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927 邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有