|
编号: |
TXX002320170087 |
来信人: |
玉**
|
来信时间: |
2017-03-30 |
服务类型: |
投诉受理 |
受理单位: |
后勤保障处 |
办理状态: |
已办结 |
来信主题: |
北苑二栋晾衣绳大多非常脏黑乎乎的经常有脏东西掉在衣服上 |
来信内容: |
北苑二栋的晾衣绳非常非常非常非常脏,整条都是黑的 并且晾衣服时候发现晾衣绳边上经常有蚊虫,夏天尤甚,甚至会有臭味带到衣架子和衣服上 恶心得不行 o︶︿︶o 唉,接下来夏天又要到了。。。不胜忧心 希望派遣相关人员对晾衣绳进行【彻底地清洗或者换新】(ps最好换新,不然在等待晾衣绳清洗的过程中衣服将会没地方晾。不过校方经费有限的话也能理解啦o︶︿︶o ) 望引起重视 不然脏东西掉在衣服里将会危害学生的身体健康 |
回文单位: |
|
办理时间: |
2017-04-01 |
处理结果: |
同学: 您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320170087),经调查处理,现将有关情况答复如下:楼舍服务中心已要求金地物业做好晾衣绳相关的卫生清理工作,为同学们提供一个干净舒适的生活环境。感谢您宝贵的意见,祝您生活愉快!
后勤保障处
2017年04月01日 |
|
|
|