|
编号: |
TXX002320170077 |
来信人: |
某**
|
来信时间: |
2017-03-25 |
服务类型: |
投诉受理 |
受理单位: |
后勤保障处 |
办理状态: |
已办结 |
来信主题: |
关于琴湖18栋整栋楼的自助饮水机的问题 |
来信内容: |
您好! 关于琴湖18栋整栋楼的自助饮水机问题,我有如下几点需要向您反映: 1经常出现Error字样,导致无法正常使用,学生只能去外面商店买水,如果长时间这样,不仅给学习带来麻烦,更增加了学生的经济负担。 2现在每次都会出现这种情况:把卡放过去,余额总是显示000,有时候,等十多秒,有反应,能接到水,但很多时候是,你要重复性地又刷卡又收回不停地做了五六遍才有反应,才能接到水。这不仅浪费地学生的时间,也造成了非常不好的用户体验。 3部分同学的卡出现这种情况:接完水之后,剩下的钱刷不回来,只能让1块钱白白地流掉,这于学校、于水公司、于学生都是非常不好的。 因此,基于以上若干原因,我在这里匿名向你们提出投诉,希望能尽快处理。更准确的说,就是希望校方内能对机器做出必要的维修或者更换。 |
回文单位: |
|
办理时间: |
2017-03-30 |
处理结果: |
同学: 您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320170077),经调查处理,现将有关情况答复如下:您所反映的情况是由于前段时间琴湖18栋的自助饮水机的系统故障引起,维修员已经查看并调整系统。同时也请您务必真实信息来访,我们能与您直接沟通,对情况进行解释,也希望得到您对我们工作的理解和支持。感谢您宝贵的意见,祝您生活愉快!
后勤保障处
2017年03月30日 |
|
|
|